Идеально подходит если срочно надо прогулять школу на 1-3 дня. Способов тут много, но все зависит от ваших актерских способностей, а так же доверчивости родителей и врача. К тому же все знают что предков обмануть легче ( дома для этот все условия). В некоторых школах можно приносить записку если недолго болел, и не обязательно идти к врачу. Этим можно воспользоваться.
* Родители все равно тащат к врачу? Скажите "Дома я поправлясь через пару дней и пойду в школу, а врач продлит больничный на неделю, я столько пропущу". Закосить под прилежного ученика- почти беспроигрышный вариант.
Если надо прогулять один день- еще проще. "Зачем идти на один день к врачу? Если будет хуже завтра так и быть пойду, но я уверен что завтра мне будет лучше и я пойду получать знания".
Ниже самые распространенный способы как симулировать для родителей
* "Болит голова". С утра встаем, делаем вид, что нам очень плохо, просим таблетку. Если несмотря на это вас гонят в школу- окрыто скажите, что плохо и кружится голова. Минусы: далеко не все родители согласятся оставить вас дома. Типа, голова- не причина для прогула
* "Болит живот" аналогично. Для убедительности советую встать ночью или рано утром, пойти типа за таблетками ( можно разбудить родителей и пожаловаться на сильную боль и попросить таблетку или просто специально шуметь на кухне). Минусы: некотрые родители могут решить, что это серъезно и отправят к врачу.
* "Меня тошнит". Весьма неплохой вариант. Вечером едим поплотнее (желательно чтобы предки это видели). Ночью набрав в бутылку воды идем в туалет и изображаем рвоту ( можно вечером, пока родители еще не спят). Утром тоже и жалуемся, что вчера наелись и всю ночь тошнило. Если ты плохо врешь или изобрадаешь, рвоту можно вызвать специально. Сайты "как похудеть" в помощь, там немало способов.
* "Сопли + болит голова". Про голову мы уже разобрали, остались сопли. Вариантов тут немало: перца в нос (не переусерствуйте, больно будет)), силикатный клей или стиральный порошок в нос (неприятно, но чих и насмотрк обеспечены), иили засунуть в нос листки герани (не пробовала из-за отсутствия этого растения. Но говорят хороший способ).
* "Температура"- см. раздел ниже "как понять температуру"
* Используем свои индивидуальные способы- вы лучше знаете своих родитей и на что они лучше отреагируют, чтоб подарить вам выходной =)
А теперь более сложные способы и советы для тех, кто идет к врачу за справкой.
* Закосить на отравление. Все просто: идем к врачу, выкладываем историю о том что вчера съели что-то несвежее (типа йогурт, кефир и т.п.), ночью тошнило и т.п. Сработает наверняка.
* Подмена градусника. Рискованный способ, но он того стоит. Если у врача обычный не электронный вариант покупаем или берем из дома такой же, нагреваем и в нужный момент меняем) Минусы: легко спалиться, градусник может выпасть (особенно когда врач слушает легкие. Что можно сделать: 1. берем старую ненужную футболку или майку, с внутренней стороны пришиваем узкий карман с двумя секциями (секции нужны чтоб не перепутать градусники). Сверху олимпийку или кофту на замке, чтоб можно было удобно сунуть врачебный градусник в карман, а свой незаметно вставить под мышку) 2. Не надо нагонять температуру по сорок! Врач вам просто не поверит, заставит измерять под другой подмышкой. 37-38 будет достаточно.
* Больное горло. Можно наесться красными леденцами или чупа-чупсами, после этого горло обычно красное. В инете советуют нагреть на сковороде масло и налить в горло. Не советую это делать- может привести к очень нехорошим последствиям
* Подмена больничного. Очень рискованный способ, можно использовать чтобы продлить себе больничный. Нужен хороший принтер и фотошоп. Сканируем справку и аккуратно заменяет циферку, распечатываем на похожей бумаге. Категорически не советую, если врач хорошо знаком с классной или р